COMIC-CON 2018 : GUÍA

Un año más, ya tenemos aquí una nueva edición de la Comic-Con International de San Diego. En esta ocasión, arrancamos el próximo miércoles 18 de julio con la habitual noche de presentaciones. Las jornadas de paneles durarán desde el jueves 19 hasta el domingo 22 de julio.

Como siempre, os dejamos nuestro extenso calendario para que no os perdaís nada. Paneles, horarios e invitados. Recordad que, igual que hacemos cada año, cubriremos muchos paneles en directo a través de nuestra cuenta de Twitter, además de colgar diariamente amplios resúmenes, videos, fotos y demás aquí.

¡Un año más, nosotros somos tu mejor fuente!

SIREN (11.00am – 20.00 hora española)
Panel con  Eline Powell, Alex Roe, Fola Evans-Akingbola, Ian Verdun, Rena Owen y los productores Eric Wald y Emily Whitesell.

CHARMED (11.15am – 20.15 hora española)
Panel con Melonie Diaz, Sarah Jeffery y Madeleine Mantock junto a Rupert Evans, Jennie Snyder Urman y el resto de productores.

DOCTOR WHO (11.45am – 20.45 hora española)
Panel con Jodie Whittaker, Tosin Cole y Mandip Gill junto al nuevo showrunner de la serie Chris Chibnall.

TELL ME A STORY (12.15am – 21.15 hora española)
Panel con los actores Paul Wesley y James Wolk junto al creador de la serie Kevin Williamson.

ORIGIN (01.00pm – 22.00 hora española)
Panel de presentación de la nueva serie de YoutubeRed con sus protagonistas Tom Felton, Natalia Tena, Nora Arnezeder, Sen Mitsuji y los responsables de la misma.

A DISCOVERY OF WITCHES (01.00pm – 22.00 hora española)
Panel de presentación de la nueva serie de Sky con Teresa Palmer, Matthew Goode, junto a los creadores de la misma.

NIGHTFLYERS (03.00pm – 00.00 hora española)
Panel con el elenco y los creadores de la nueva serie de SYFY.

BETTER CALL SAUL (03.30pm – 00.30 hora española)
Panel con Bob Odenkirk, Rhea Seehorn, Patrick Fabian, Michael Mando y Giancarlo Esposito junto a Vince Gilligan y Peter Gould.

VAN HELSING (04.00pm – 01.00 hora española)
Panel con Kelly Overton y el resto del elenco de la serie.

MAGNUM P.I. (04.15pm – 01.15 hora española)
Panel con sus protagonistas Jay Hernandez, Perdita Weeks, Stephen Hill y Zachary Knighton junto a los creaodres de la serie.

BREAKING BAD (04.30pm – 01.30 hora española)
Panel que celebra el décimo aniversario de la serie con una reunión a la que asisten Bryan Cranston, Aaron Paul, Anna Gunn, Dean Norris, Betsy Brandt, R. J. Mitte, Bob Odenkirk y Giancarlo Esposito junto a Vince Gilligan y el resto de su equipo.

Z NATION (05.00pm – 02.00 hora española)
Panel con el elenco y los creadores de la serie de SYFY.

CRAZY EX-GIRLFRIEND (05.45pm – 02.45 hora española)
Panel con Rachel Bloom y Aline Brosh McKenna.

BLACK SUMMER (06.00pm – 03.00 hora española)
Panel de presentación de la nueva serie de Netflix, la cual sirve como spinoff de Z Nation (SYFY).

IRON FIST (06.00pm – 03.00 hora española)
Panel con Jeph Loeb + invitados por anunciar.

BROOKLYN NINE-NINE (07.00pm – 04.00 hora española)
Panel de la comedia de NBC. Asistentes por confirmar.

MR. MERCEDES (08.00pm – 05.00 hora española)
Panel con el director Jack Bender y el elenco de la serie.

THE BIG BANG THEORY (10.15am – 19.15 hora española)
Panel con los guionistas y actores por anunciar.

FEAR THE WALKING DEAD (11.15am – 20.15 hora española)
Panel con Alycia Debnam-Carey, Colman Domingo, Lennie James, Danay Garcia, Jenna Elfman, Maggie Grace, Garret Dillahunt junto a Robert Kirkman y el resto de responsables de la serie.

VIKINGS (11.30am – 20.30 hora española)
Panel con Katheryn Winnick, Clive Standen, Alexander Ludwig, Alex Høgh Andersen, Georgia Hirst y su creador Michael Hirst.

THE WALKING DEAD (12.15pm – 21.15 hora española)
Panel con Andrew Lincoln, Norman Reedus, Danai Gurira, Melissa McBride, Jeffrey Dean Morgan y los productores de la serie.

CASTLE ROCK (12.45pm – 21.45 hora española)
Panel de presentación con sus protagonistas y productores.

STAR TREK : DISCOVERY (01.30pm – 22.30 hora española)
Panel con Sonequa Martin-Green, Doug Jones, Shazad Latif, Mary Wiseman, Anthony Rapp, Wilson Cruz, Mary Chieffo y Anson Mount junto a Alex Kurtzman y Heather Kadin.

EW : BRAVE NEW WARRIORS (02.15pm – 23.15 hora española)
Panel de la revista EW en el cual estarán presentes Dylan Bruce, Benedict Wong, Santiago Cabrera y Jay Hernandez.

FINAL SPACE (03.30pm – 00.30 hora española)
Panel con los creadores y productores de la serie de TBS.

AMAZON PRIME (03.30pm – 00.30 hora española)
Panel en el que estarán presentes productores de varias series de Amazon como Carlton Cuse (Jack Ryan), Ben Edlund (The Tick), Sam Esmail (Homecoming), Neil Gaiman (Good Omens), Gale Anne Hurd (Lore) y Naren Shankar (The Expanse).

BOB’S BURGERS (04.15pm – 01.15 hora española)
Panel con el elenco y los creadores de la serie de FOX.

ARCHER (05.15pm – 02.15 hora española)
Panel con el elenco y los creadores de la serie de FX.

CLOAK AND DAGGER (05.45pm – 02.45 hora española)
Panel con Olivia Holt, Aubrey Joseph y el resto del elenco de la serie junto a Jeph Loeb y Joe Pokaski.

THE PASSAGE (06.00pm – 03.00 hora española)
Panel de presentación de la nueva serie de FOX con los actores Mark-Paul Gosselar, Saniyya Sidney, Henry Ian Cusick y Jaime McShane junto a los máximos responsables de la misma.

THE LAST SHARKNADO (07.00pm – 04.00 hora española)
Panel con Ian Ziering, Tara Reid y Cassie Scerbo.

PREACHER (07.30pm – 04.30 hora española)
Panel con Dominic Cooper, Ruth Negga y Joseph Gilgun junto a los creadores y productores de la serie.

BLACK LIGHTNING (11.00am – 20.00 hora española)
Panel con el elenco y los creadores de la serie de CW.

THE GOOD PLACE (11.00am – 20.00 hora española)
Panel con Ted Danson, Kristen Bell, William Jackson Harper, Jameela Jamil, D’Arcy Carden y Manny Jacinto junto a los creadores y productores de la serie de NBC.

THE SIMPSONS (12.00pm – 21.00 hora española)
Panel con los máximos responsables de la serie de FOX.

KRYPTON (12.00pm – 21.00 hora española)
Panel con el elenco y los creadores de la serie de SYFY.

AMERICAN DAD (01.00pm – 22.00 hora española)
Panel con los máximos responsables de la serie de TBS.

STAN AGAINST EVIL (01.00pm – 22.00 hora española)
Panel con el elenco y los creadores de la serie de IFC.

MANIFEST (01.00pm – 22.00 hora española)
Panel con el elenco y los creadores de la nueva serie de NBC.

FAMILY GUY (01.45pm – 22.45 hora española)
Panel con los máximos responsables de la serie de FOX.

LEGACIES (02.00pm – 23.00 hora española)
Panel de presentación de la nueva serie de CW con Julie Plec y los actores Danielle Rose Russell y Matthew Davis.

FAMILY GUY (01.45pm – 22.45 hora española)
Panel con los máximos responsables de la serie de FOX.

THE GIFTED (02.00pm – 23.00 hora española)
Panel con Stephen Moyer, Sean Teale, Jamie Chung, Emma Dumont, Blair Redford, Natalie Alyn Lind y Skyler Samuels junto a Matt Nix, creador de la serie, y Jeph Loeb.

MIDNIGHT TEXAS (02.45pm – 23.45 hora española)
Panel con el elenco y los productores de la serie de NBC.

SUPERGIRL (03.00pm – 00.00 hora española)
Panel con el elenco y los creadores de la serie de CW.

THE ORVILLE (04.00pm – 01.00 hora española)
Panel con  Seth MacFarlane, Adrianne Palicki, Penny Johnson Jerald, Scott Grimes y productores de la serie de FOX.

WOMEN WHO KICK ASS (04.00pm – 01.00 hora española)
Panel con de la revista EW en el que participan Chloe Bennett (Agents Of SHIELD), Camila Mendes (Riverdale), Regina King (Watchmen), Amandla Stenberg (The Darkest Mind) y Jodie Whitakker (Doctor Who).

ARROW (04.15pm – 01.15 hora española)
Panel con el elenco y los creadores de la serie de CW.

MAN IN THE HIGH CASTLE (04.15pm – 01.15 hora española)
Panel con Alexa Davalos, Rufus Sewell, Jason O’Mara y Stephen Root junto a los productores de la serie de Amazon.

LEGENDS OF TOMORROW (05.00pm – 02.00 hora española)
Panel con el elenco y los creadores de la serie de CW.

FAN FAVORITES (05.00pm – 02.00 hora española)
Panel con la revista TVGuide al que acudirán miembros de los elenco de Gotham, The 100 y Krypton. Asistentes por confirmar.

THE PURGE (05.15pm – 02.15 hora española)
Panel con Jason Blum en el que se presentará la serie.

DISENCHANTMENT (05.30pm – 02.30 hora española)
Panel con Matt Groening y el resto de su equipo.

THE FLASH (05.45pm – 02.45 hora española)
Panel con el elenco y los creadores de la serie de CW.

DEADLY CLASS (06.00pm – 03.00 hora española)
Panel con el elenco y los creadores de la serie de SYFY.

PROJECT BLUE BOOK (06.45pm – 03.45 hora española)
Panel de presentación de la nueva serie de History con los actores Aidan Gillen, Michael Malarkey, Neal McDonough y Laura Mennell.

WYNONNA EARP (06.45pm – 03.45 hora española)
Panel con Melanie Scrofano, Shamier Anderson, Tim Rozon, Domonique Provost-Chalkley, Katherine Barrell, Varun Saranga y Chantel Riley junto a Emily Andras y Beau Smith.

THE MAGICIANS (07.00pm – 04.00 hora española)
Panel con el elenco y los creadores de la serie de SYFY.

SUPERNATURAL (10.30am – 19.30 hora española)
Panel con el elenco y los creadores de la serie de CW.

RIVERDALE (11.45am – 20.45 hora española)
Panel con el elenco y los creadores de la serie de CW.

MAYANS MC (01.00pm – 22.00 hora española)
Panel con Kurt Sutter y elenco principal de la serie de FX.

LEGION (02.15pm – 23.15 hora española)
Panel con Jeph Loeb, Noah Hawley y John Cameron junto a algunos miembros del elenco aún por confirmar.

Anuncios

2 comentarios en “COMIC-CON 2018 : GUÍA”

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.