PROGRAMACIÓN SEMANAL

todos1

– DOMINGO 21/05 :

07.00 – America’s Funniest Home Videos (Finale)
08.00 – Billboard Awards 2017

07.00 – 60 Minutes
09.00 – Madam Secretary 3×23 – Article 5 (Finale)
10.00 – Elementary 5×24 – Hurt Me, Hurt You (Finale)

08.00 – Dateline
09.00 – Shades Of Blue 2×12 – Behind The Mask
10.00 – Shades Of Blue 2×13 – Broken Dolls (Finale)

07.30 – Bob’s Burgers 7×21 – Paraders Of The Lost (Finale)
08.00 – The Simpsons 28×22 – Dogtown (Finale)
08.30 – Making History 1×09 – Body Trouble (Finale)
09.00 – Family Guy – Dearly Deported
09.30 – Family Guy – House Full of Peters (Finale)

10.00 – Into The Badlands 2×10 – Wolf’s Breatn (Finale)

09.00 – Good Witch 3×04 – How To Say I Love You! (Hallmark)

09.00 – The Leftovers 3×06 – Certified (HBO)
10.00 – Silicon Valley 4×05 – The Blood Boy (HBO)
10.30 – Veep 6×06 – Qatar (HBO)

09.00 – Twin Peaks : The Return (Part 1)
10.00 – Twin Peaks : The Return (Part 2)

09.00 – The White Princess 1×06 – English Blood (Starz)
10.00 – American Gods 1×04 – Git Gone (Starz)

08.00 – 12 Monkeys 3×08 – Masks (SYFY)
09.00 – 12 Monkeys 3×09 – Thief (SYFY)
10.00 – 12 Monkeys 3×10 – Witness (Finale)

09.00 – Saving Hope 5×11 – Nightmares (CTV)

20.00 – The Durrells 2×05 – Episode 5 (ITV)
21.00 – Grantchester 3×05 – Episode 5 (ITV)

– LUNES 22/05 :

08.00 – Dancing With The Stars
09.00 – The Bachelorette (Premiere)

08.00 – Princess Diana : Her Life, Her Death
10.00 – The Late Late Show Special

08.00 – Gotham 3×19 – All Will Be Judged
09.00 – Lucifer 2×17 – Sympathy For The Goddess

08.00 – The Voice
10.00 – Running Wild

08.00 – Supergirl 2×22 – Nevertheless, She Persisted (Finale)
09.00 – Jane The Virgin 3×20 – Chapter Sixty-Four (Finale)

10.00 – Better Call Saul 3×07 – Expenses (AMC)

08.00 – Young & Hungry 5×10 – Young & Amnesia (Freeform)
08.30 – Baby Daddy 6×11 – Daddy’s Girl (Freeform)

10.30 – Angie Tribeca 3×07 – License To Drill (TBS)

– MARTES 23/02 :

08.00 – Downward Dog 1×02 – Boundries
08.30 – Dancing With The Stars (Finale)

09.00 – Bull 1×23 – Benevolent Deception (Finale)

08.00 – Brooklyn Nine-Nine 4×20 – The Bank Job
08.30 – Brooklyn Nine-Nine 4×21 – Crime & Punishment (Finale)
09.00 – Prison Break 5×08 – Progeny

08.00 – Great News 1×09 – Carol Has a Bully
08.30 – Great News 1×10 – Carol’s Eleven (Finale)
09.00 – The Voice (Finale)

08.00 – The Flash 3×23 – Finish Line (Finale)
09.00 – iZombie 3×08 – Eat a Knievel

08.00 – PLL 7×15 – In The Eye Abides The Heart (Freeform)
09.00 – Famous In Love 1×06 – Found In Translation (Freeform)

10.00 – The Americans 5×12 – The World Council (FX)

09.00 – Genius 1×05 – Chapter 5 (NatGeo)

21.00 – Broken 1×01 – Episode 1 (BBC One)

00.00 – Casual 3×01 – Ashes To Ashes (Premiere / Hulu)

– MIÉRCOLES 24/05 :

08.00 – Survivor (Finale)
10.00 – Survivor : Reunion Show

08.00 – Shots Fired 1×10 – Last Dance (Finale)
09.00 – Empire 3×18 – Toil and Trouble 2 (Finale)

09.00 – Law & Order SVU 18×20 – American Dream
10.00 – Law & Order SVU 18×21 – Sanctuary (Finale)

08.00 – Arrow 5×23 – Lian Yu (Finale)
09.00 – The 100 4×13 – Praimfaya (Finale)

09.00 – Rogue 4×10 – A Good Leaving Alone (Series Finale)

10.00 – Fargo 3×06 – The Lord Of No Mercy (FX)

10.00 – Archer 8×08 – Auflosung (Finale)

10.00 – Nobodies 1×09 – Devil in a Red Dress (TVLand)
10.30 – Lopez 2×09 – Cuck You George Lopez (TVLand)

00.00 – The Handmaid’s Tale 1×07 – The Other Side (Hulu)

– JUEVES 25/05 :

10.00 – The Amazing Race

08.00 – Beat Shazam (Premiere)
09.00 – Love Connection (Premiere)

08.00 – American Ninja Warrior
09.00 – Running Wild
10.00 – Red Nose Day

22.00 – Paula 1×01 – Episode 1 (BBC Two)

– VIERNES 26/05 :

08.00 – First Dates (Finale)
09.00 – Dateline

21.00 – Jamestwon 1×04 – Episode 4 (Sky1)

00.00 – Bloodline – Temporada 3 (Netflix)

– SÁBADO 27/05 :

20.00 – Doctor Who 10×07 – The Pyramid (BBC One)

– DOMINGO 28/05 :

09.00 – Good Witch 3×05 – A Birthday Wish (Hallmark)

09.00 – The Leftovers 3×07 – Most Powerful Man (HBO)
10.00 – Silicon Valley 4×06 – Customer Service (HBO)
10.30 – Veep 6×07 – Blurb (HBO)

09.00 – Twin Peaks 3×03 – Part 3 (Showtime)
10.00 – Twin Peaks 3×04 – Part 4 (Showtime)

09.00 – The White Princess 1×07 – Two Kings (Starz)
10.00 – American Gods 1×05 – Lemon Scented You (Starz)

09.00 – Saving Hope 5×12 – Leap Of Faith (CTV)

20.00 – The Durrells 2×06 – Episode 6 (Finale)
21.00 – Grantchester 3×06 – Episode 6 (Finale)

Anuncios

33 pensamientos en “PROGRAMACIÓN SEMANAL”

  1. Hola buenas queria que me aclararais cuando se estrena en españa la peli toy story that time forgot es un especial navideño porfavor si lo sabeis contestad porfi gracias….

    Me gusta

  2. En la programacion ponen que Ground Floor 3×07 se estrena los martes, pero que yo sepa, porque yo miraba la serie, Ground Floor se cancelo luego de su segunda temporada, por ende temporada 3, no existe. no se estaran confundiendo con la serie hit the floor???

    Le gusta a 1 persona

  3. El capítulo de esta semana de Vikings (18/01/17) es el 4×18 (no 17). El título sí corresponde.
    Tengo una pregunta: ¿Se sabe algo sobre el futuro de The Good Place? ¿Hay renovación o cancelación de la que no me haya enterado?
    Gracias por vuestro trabajo!

    Le gusta a 1 persona

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: