PCA 2014 : Lista de nominados

Imagen

Esta tarde se han anunciado los nominados a los People’s Choice Awards 2014,
premios en los que la gente vota a sus favoritos en televisión, música y cine.

Os dejamos los nomindaos en las categorías de televisión.

- MEJOR COMEDIA EN NETWORK :

2 Broke Girls (CBS)
The Big Bang Theory (CBS)
Glee (FOX)
How I Met Your Mother (CBS)
Modern Family (BC)

- MEJOR ACTOR DE COMEDIA :

Chris Colfer (Glee)
Darren Criss (Glee)
Jesse Tyler Ferguson (Modern Family)
Jim Parsons (TBBT)
Neil Patrick Harris (HIMYM)

- MEJOR ACTRIZ DE COMEDIA :

Jane Lynch (Glee)
Kaley Cuoco (TBBT)
Lea Michele (Glee)
Melissa McCarthy (Mike & Molly)
Zooey Deschanel (New Girl)

- MEJOR DRAMA EN NETWORK :

Chicago Fire (NBC)
The Good Wife (CBS)
Grey’s Anatomy (ABC)
Nashville (ABC)
Parenthood (NBC)

- MEJOR ACTOR EN DRAMA :

Jim Caviezel (Person of Interest)
Josh Charles (The Good Wife)
Kevin Bacon (The Following)
Mark Harmon (NCIS)
Patrick Dempsey (Grey’s Anatomy)

- MEJOR ACTRIZ EN DRAMA :

Julianna Margulies (The Good Wife)
Mariska Hargitay (Law & order)
Pauley Perrette (NCIS)
Sandra Oh (Grey’s Anatomy)
Stana Katic (Castle)

- MEJOR ACTOR EN UNA SERIE NUEVA :

Andy Samberg (Brooklyn Nine-Nine)
Jonathan Rhys Meyers (Dracula)
Joseph Morgan (The Originals)
Michael J. Fox (The Michael J.Fox Show)
Robin Williams (The Crazy Ones)

- MEJOR ACTRIZ EN UNA SERIE NUEVA :

Allison Janney (Mom)
Anna Faris (Mom)
Ming-Na Wen (Agents of SHIELD)
Rebel Wilson (Super Fun Night)
Sarah Michelle Gellar (The Crazy Ones)

- MEJOR SERIE DE CRIMEN :

Bones (FOX)
Castle (ABC)
Criminal Minds (CBS)
The Mentalist (CBS)
NCIS (CBS)

- MEJOR SERIE DE COMPETICIÓN :

America’s Got Talent (NBC)
Dancing with the Stars (ABC)
MasterChef (FOX)
The Voice (NBC)
The X Factor (FOX)

- MEJOR COMEDIA EN CABLE :

Awkward (MTV)
Cougar Town (TBS)
Hot in Cleveland (TV Land)
Melissa & Joey (ABC Family)
Psych (USA Network)

- MEJOR DRAMA EN CABLE :

Downton Abbey (PBS)
Pretty Little Liars (ABC Family)
Sons of Anarchy (FX)
The Walking Dead (AMC)
White Collar (USA Network)

- MEJOR SERIE EN CABLE PREMIUM :

Californication (Showtime)
Game of Thrones (HBO)
Girls (HBO)
Homeland (Showtime)
True Blood (HBO)

- MEJOR ACTRIZ EN CABLE :

Angie Harmon (Rizzoli & Isles)
Claire Danes (Homeland)
Courteney Cox (Cougar Town)
Lucy Hale (Pretty Little Liars)
Maggie Smith (Downton Abbey)

- MEJOR VILLANO EN CABLE :

Dexter Morgan (Dexter)
Jaime Lannister (Game of Thrones)
Norman Bates (Bates Motel)
Rick Grimes (The Walking Dead)
Walter White (Breaking Bad)

- MEJOR “BROMANCE” :

Blaine & Sam (Glee)
Ryan & Esposito (Castle)
Sam, Dean & Castiel (Supernatural)
Sheldon, Leonard, Howard & Raj (TBBT)
Ted, Marshall & Barney (HIMYM)

- MEJOR PAREJA DE AMIG@S :

Caroline & Max (2 Broke Girls)
Lily & Robin (How I Met Your Mother)
Meredith & Cristina (Grey’s Anatomy)
Penny, Bernadette & Amy (TBBT)
Rachel & Santana (Glee)

- PAREJA CON MEJOR QUÍMICA EN PANTALLA :

Castle & Beckett (Castle)
Damon & Elena (The Vampire Diaries)
Derek & Meredith (Grey’s Anatomy)
Emma & Hook (Once Upon A Time)
Kurt & Blaine (Glee)

- MEJOR SERIE DE SCI-FI / FANTASÍA :

Beauty and The Beast (CW)
Once Upon A Time (ABC)
Supernatural (CW)
The Vampire Diaries (CW)
The Walking Dead (AMC)

- MEJOR ACTOR EN SCI-FI / FANTASÍA :

Andrew Lincoln (The Walking Dead)
Ian Somerhalder (The Vampire Diaries)
Jared Padalecki (Supernatural)
Jensen Ackles (Supernatural)
Stephen Amell (Arrow)

- MEJOR ACTRIZ EN SCI-FI / FANTASÍA :

Emilia Clarke (Game of Thrones)
Ginnifer Goodwin (Once Upon a Time)
Kristin Kruek (Beauty and The Beast)
Nina Dobrev (The Vampire Diaries)
Tatiana Maslany (Orphan Black)

- MEJOR MINISERIE :

American Horror Story (FX)
Behind the Candelabra (HBO)
The Bible (History Channel)
Sharknado (SyFy)
The White Queen (Starz)

- MEJOR SERIE DE STREAMING :

Arrested Development (Netflix)
Between Two Ferns with Zach Galifianakis (Funny Or Die)
House of Cards (Netflix)
Losing It with John Stamos (Yahoo)
Orange Is the New Black (Netflix)

- SERIE QUE MÁS ECHAREMOS DE MENOS :

30 Rock (NBC)
Breaking Bad (AMC)
Dexter (Showtime)
Fringe (FOX)
The Office (NBC)

- MEJOR “DAILY HOST” :

Ellen DeGeneres
Kelly Ripa & Michael Strahan
Dr. Phil McGraw
Rachael Ray
Steve Harvey

- MEJOR NUEVO “TALK SHOW HOST” :

Arsenio Hall
Bethenny Frankel
Jenny McCarthy
Queen Latifah
Ross Mathews

- MEJOR “LATE NIGHT HOST” :

Conan O’Brien
David Letterman
Jimmy Fallon
Jimmy Kimmel
Stephen Colbert

- MEJOR COMEDIA DE ESTRENO :

Brooklyn Nine-Nine
The Crazy Ones
Dads
The Goldbergs
The Michael J. Fox Show
The Millers
Mom
Sean Saves the World
Super Fun Night
Trophy Wife

- MEJOR DRAMA DE ESTRENO :

Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D.
Betrayal
The Blacklist
Dracula
Hostages
Once Upon a Time in Wonderland
The Originals
Reign
Sleepy Hollow
The Tomorrow People

PODÉIS VOTAR TANTAS VECES COMO QUERÁIS AQUÍ

La gala de premiados será el día 8 de enero. Emitida por CBS en directo.

Imagen

Acerca de estos anuncios

Deja un comentario

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s